Профиль: Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, заочно

Направление 13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника

Профиль: Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, заочно

Срок обучения: 5 лет

Набор на бюджет: не ведется

Прием на платной основе: прием на обучение осуществляется при наборе от 8 человек

Стоимость обучения: в 2021 году: 45 322 руб./год

Вступительные испытания и минимальные баллы:

обязательно профильная математика (39), русский язык (40) и один предмет на выбор поступающего из списка: физика (39), информатика и ИКТ (44), химия (39)

Профессии выпускника:

Выпускники кафедры работают в области проектирования, наладки и эксплуатации систем автоматического управления электроэнергетики, в том числе, выполненных на базе современных цифровых технологий.

РЗиА является неотъемлемой частью всего технологического процесса выработки, передачи и потребления электроэнергии. Профессионал в области РЗиА востребован на электрических стациях, в службах, организующих передачу распределение и потребление электроэнергии.

Подготовка будущих профессионалов наряду с основами автоматики включает изучение протекающих процессов в электроэнергетических системах, режимов работы электроэнергетических объектов и оборудования.

Обучение по направлению дает глубокие знания в области автоматизированного проектирования (САПР), и моделирования автоматизированных систем управления (АСУ) и др.

Места работы:

• ОАО «Системный оператор «Единой энергетической системы» (г. Москва) и его филиалы (г. Кострома, г. Владимир и др.); Филиалы территориальных «МРСК»: Ивэнерго, Ярэнерго, Костромаэнерго, Владимирэнерго, Тверьэнерго, Вологдаэнерго и др.;
  • Филиалы АО «ФСК ЕЭС»: МЭС Центра, МЭС Волги, МЭС Северо-Запада;
  • Генерирующие компании ОГК и ТГК (ТЭЦ и ГРЭС);
  • Наладочные организации АО «Электроцентроналадка», г. Москва, АО «Ивэлектроналадка», г. Иваново; 6. АО «РАДИУС Автоматика» - производитель оборудования РЗА.

Видео:   с 31:50  – https://www.youtube.com/watch?v=u-D1t9HvwHc

Выпускающая кафедра: Автоматического управления электроэнергетическими системами (АУЭС) http://ispu.ru/taxonomy/term/261