С 9 по 17 июля в Москве прошла Международная межвузовская школа инженеров энергетики будущего ИНЖИР-2026.
Это масштабный проектно-образовательный интенсив, который проводится под эгидой Минэнерго России при поддержке Минобрнауки, Росмолодежи и Агентства стратегических инициатив.
Участники работали над практико-ориентированными задачами компаний-партнеров, слушали лекции ведущих экспертов, участвовали в стратегических сессиях и карьерных мероприятиях.
В отборочном туре приняли участие 625 человек из 98 населенных пунктов России и еще 7 стран.
На очной части ИНЖИР-2026 ИГЭУ представили сотрудник и студенты кафедры ЭС - ассистент Тычкин Андрей Романович, студенты Анастасия Калашникова (1-23М) и Роман Мальцев (2-27М). Тычкин А.Р. также представлял наш вуз в качестве заведующего лабораторией ENERGYNET.LAB (В-205) , которая была открыта в ИГЭУ в 2022 году.
С радостью делимся достижениями наших студентов и выпускников:
- Калашникова Анастасия (1-23М) — I МЕСТО В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ! Анастасия показала высочайший уровень подготовки и доказала, что является одной из лучших в своей области.
- Мальцев Роман (2-27М), выпускник кафедры ЭС, выступил в роли кейс-ассистента проектного блока «Инжиниринг». Помогать участникам решать реальные инженерные задачи от компаний-партнеров — ответственная и почетная миссия, с которой Роман блестяще справился!
Поздравляем Анастасию и Романа с выдающимися результатами!
Желаем новых побед и свершений!
ИНЖИР-2026 объединил 79 вузов, 88 школ и ссузов со всей страны. Школа проводилась по нескольким трекам, включая студенческий, школьный и трек «Научной генерации». Финал прошел на площадке РУДН в Москве.

- 12 просмотров