Порядок сбора персональных данных посредством сети интернет
1) Руководитель подразделения назначает Ответственного за сбор персональных данных (ПДн) и оформляет служебную записку на проректора курирующего подразделения (шаблон во вложении).
В записке указывается цели сбора Пдн. К записке прикладывается Приложение №1 к Политике (обезличенное Согласие на обработку персональных данных для этого сбора), отредактированное в соответствии с целями сбора, переченем собираемых ПДн и сроками сбора. Подписанную проректором служебную записку необходимо передать проректору по ОАР.
2) Ответственный за сбор ПДн внизу формы сбора размещает строку с чекбоксом и ссылкой на Согласие на обработку ПДн и Политику ИГЭУ в отношении обработки ПДн.
Например: Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на Обработку персональных данных (ссылка на обезличенное Согласие на обработку персональных данных для этого сбора) в соответствии с Политикой ИГЭУ в отношении обработки персональных данных (ссылка http://ispu.ru/node/907 )
- 2986 просмотров