Заповеди настоящего студента

1.      Чти преподавателя своего… ибо сессия не за горами.
2.      Береги студенческий билет, как зеницу ока. Он сулит тебе не только свободный вход на дискотеку, но и в университете сгодиться может.
3.      Не хвастайся зачеткой перед собратьями… особенно если хвастаться нечем. И если есть чем, тоже не хвастайся: Халяву выпустишь.
4.      Не прогуливай… больше половины занятий, иначе на экзамене придется доказывать, что ты – человек, а не НПО (неопознанный приходящий объект).
5.      Не списывай… слово в слово, иначе рассекретят тебя быстрее, чем агента 007.
6.      Не отказывай в помощи. Если ты знаешь, о чем идет речь, а твой свой сосед – нет, не будь жмотом, дай списать.
7.      Не закладывай товарища… если он прогулял, а преподаватель этого не заметил.
8.      Поделись шпорой… и она к тебе не раз еще вернется.
9.      Принимай участие в общественной жизни… хотя бы на словах. Доброе слово и кошке приятно.
10.  Относись с юмором… ко всему, что происходит, иначе через 5 лет за тобой придут ласковые люди в белых халатах.
А.Б.