На состязаниях Гран-при в Шанхае А. Терёшин стал победителем в прыжковом секторе

"Отомстил" за Олимпиаду

Аспиранту энергетического университета Андрею Терёшину, включенному в состав олимпийской сборной, в самый последний момент нашли замену в лице Вячеслава Воронина, который не сумел преодолеть в Пекине квалификационный норматив.

В Поднебесной воспитаннику тренера Александра Белова побывать все же удалось. На завершившихся в минувшие выходные крупных международных состязаниях Гран-при в Шанхае А. Терёшин стал победителем в прыжковом секторе, преодолев высоту 231 сантиметр. 26-Летнему ивановскому «куз11ечику» удалось на три сантиметра опередить американца Джесси Вилкинса и шведа Тёрнблада. Это был заключительный старт Андрея в столь огорчительном для него сезоне. Информация взята из газеты "Рабочий край" за 23 сентября 2008 г.