Итоги региональной межвузовской научно-практической конференции «Библиотека вуза: всегда в движении».

С 6 по 10 октября в библиотеке университета прошла региональная межвузовская научно-практическая конференция «Библиотека вуза: всегда в движении». На конференции присутствовало более 80 участников из библиотек вузов Центрального района России: Москвы, Брянска, Рязани, Твери, Владимира, Костромы, Ярославля, Коврова, Рыбинска. Иваново представляли девять вузовских библиотек, Областная научная библиотека и Областная библиотека для детей и юношества. Активное участие в работе конференции принимали издательства и книготорговые фирмы.
На конференции были рассмотрены вопросы инновационного развития библиотек, совершенствования системы повышения квалификации библиотечных специалистов, а так же произошел обмен опытом гуманитарно-воспитательной деятельности библиотек вузов.
Программа конференции была насыщенной и разнообразной: рабочие заседания, экскурсии по городу Иваново и г.Плес, знакомство с библиотекам вузов города и области.
Спонсорами конференции выступили пять издательств и книготорговых фирмы, мебельный салон «Гранд», группа компаний Сервис ТВ.

Посмотреть фотографии с рабочих заседаний>>>